Как определить, является ли предложение о выкупе долга разводом или выгодным предложением?
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Запросите расчеты долга.
Да, вполне может быть что это развод. Надо обращаться по этому вопросу напрямую с пердствителями банка, т.е. идти к ним в офис.
Очень сомнительные предложение, а вы не пытались у него выяснить причины такого предложения, попробуйте, вряд ли он вам что-то вразумительная ответит.
Добрый день, уважаемая Светлана.
Банк может списать задолженность если будет считать Ее безвозвратно потерянной и провести акцию предложив погасить часть долга, возможно он хочет так сделать
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Данное предложение в последнее время практикуется коллекторскими агенствами.
Вам необходимо получить такое преложение (акцию) от банка и почитать все условия.