Произошла авария по вине сотрудника полиции! Какую ответственность получит сотрудник полиции! Какая компенсация возможна?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сотрудник полиции такой же человек и участник дорожного движения как и все. Дополнительно его могут привлечь к дисциплинарной ответственности, но вам от этого ничего дополнительно не будет. Поэтому ОСАГО, моральный вред в суд.

Здравствуйте. Компенсация - как обычно, в рамках закона Об ОСАГО.

Ответственность сотрудника полиции будут решать сотрудники ДПС, при рассмотрении материалов по ДТП, а также, работодатель, если будут для этого условия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уважаемый Дмитрий! Представляю интересы клиентов в судах всех инстанций, в частности и по ДТП, поэтому обращайтесь если возникнет проблема. С уважением Владимир Александрович.