Задержание несовершеннолетнего за курение в общественном месте - законность и действия полиции

• г. Москва

Забрали несовершеннолетнего за курение в общественном месте, родители не в городе, не могли забрать, полицейские же с родителями даже не связались и отправили несовершеннолетнего в больницу. Законно ли данное задержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.:

1. Почему отправили несовершеннолетнего в больницу?

2. Сколько времени н/л находится без родителей? И почему они в разных городах?.

1.Родители не могли его забрать по причине пребывания в другом городе.

2.Мать в отъезде на неделю. Оставила сына с отчимом. Н/л отчимом не усыновлён,поэтому отчим не имеет права, как сказали органы, его забрать.

Мать оставила ребенка с посторонним гражданином.

Поскольку законному супругу матери этого н/летнего в полиции передали бы, с вручением постановления об адм. правонарушении.

Таким образом, действия полиции правомерны.