Срок замены Российского паспорта в 45 лет составляет 10 дней - календарных или рабочих. Что делать, если паспорт не выдали в срок?

• г. Самара

Срок замены Российского паспорта в 45 лет - 10 дней - календарных или рабочих. И что делать, если паспорт не выдали в срок? Отдала на замену 17.11.2017. 10 рабочих дней прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если подавали по месту жительства, то, действительно, срок уже истек. Если подавали через МФЦ, то нужно прибавить еще 3 дня. Но в Регламенте речь идет не о рабочих днях, а о календарных, между прочим. Обжалуйте бездействие подразделения УВМ МВД по подчиненности.