Суд осудил нас по ст. 228 ч.1 на 6 месяцев колонии - есть ли шанс на смягчение при повторном слушании?
Здравствуйте!
Изменить приговор в сторону ухудшения положения осужденного в Вашем случае суд апелляционной инстанции может лишь по представлению государственного обвинителя и только в случае, если приговор им обжалован в виду чрезмерной мягкости назначенного судом наказания.
Если представление прокурором не подавалось, то судом апелляционной инстанции будут рассмотрены только жалобы осужденных, в связи с чем большее по размеру, чем указано в приговоре, Вам назначено быть не может.
Невозможность назначения наказания в виде штрафа в приговоре должна быть надлежащим образом мотивирована; если такая мотивировка в нем не содержится, то суд апелляционной инстанции вправе отменить или изменить приговор и назначить любое наказание, предусмотренное санкцией статьи 228 части 1 УК РФ, опять же, с учетом запрета на ухудшение положения осужденных.
Здравствуйте Денис вам оставят наказание без изменений, поскольку воспользовались вы рассмотрением дела в особом порядке.
Здравствуйте. Не зная материалов дела - никто Вам никаких процентов не укажет. Ухудшение положения осужденного не допускается.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Особый порядок подразумевает признание вины. Более 2/3 максимально возможного наказания Вам не могут назначить, но обжаловать решения в плане доказанности вины Вы не имеете права, только по сроку наказания. Преступление связанные с незаконным оборотом наркотиков относяться к особо общественно опасным преступлениям, поэтому расчитывать на штраф не приходится... Ужесточить наказание апелляционная инстанция не имеет право. Вы останитесь как минимум при своем наказании не переживайте. Пробуйте!