Самара, 03.12.2017, 21:33

Вопрос о возможности возврата 13% налога при покупке квартиры в 2007 году без документов от ОООХ

Вопрос №13559515 из г. Самара
опубликован 03.12.2017, 21:33
Тема:13%возврат налога. Мой отец приватизировал 4 х комн. Квартиру в 2006 г. На эти средства купил 2 х комн кв и комнату в разных районах. В то время у него было ООО"Х" и в 2006 г открыл Ип.В 2015 г продав комнату папа взял ипотеку и платит ее.ООО"Х" неск последних лет не работало и декларации по нулям. В 2014 г ООО ликвидировали. Сейчас до сих пор работает Ип.Сам он офиц трудоустроен 2 года в компании по охране тц с мизерным. Окладом и уже 4 года является пенсионером. Документации от ООО не осталось никакой. Подскажите может ли он вернуть 13% с купленной квартиры в 2007 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если официально работает по трудовому договору даже с мизерным окладом, то сможет получить имущественный налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.).

03.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не имеет значения, что ИП, так как НДФЛ он будет возражать, который с него удержали из заработной платы при работе по трудовому договору.

03.12.2017, 21:56

Т.е то что он вдобавок ИПэшник ему не откажут?

03.12.2017, 21:53