Междуреченск, 03.12.2017, 21:42

Какой суд должен рассмотреть мою апелляцию на решение областного суда, ещё не вступившее в законную силу?

Вопрос №13559542 из г. Междуреченск
опубликован 03.12.2017, 21:42
У меня немного затруднения, как правильно название суда, в который я могу подать апелляцию на обжалование решения областного суда, которое ещё не вступило в законную силу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У вас Областной суд, это первая инстанция? В таком случае. - подавать нужно. - в судебную коллегию Верховного суда.

03.12.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Анатолий, в зависимости от того, какое у Вас дело апелляция на решения областного суда подается в соответствующую коллегию Верховного суда РФ, т.е. гражданское дело - в судебную коллегию по гражданским делам; уголовное - в судебную коллегию по уголовным делам и т.п.

Всего доброго!

03.12.2017, 21:47

По гражданскому делу, как я вас понял это верховный суд г. Москва?

03.12.2017, 21:50

Здравствуйте. Вам надо уточнить - в областном суде рассматривалось гражданское дело по первой инстанции?

Если так, то апелляционная жалоба подается в 30-дневный срок с момента вынесения решения в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ - через суд, вынесший решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.12.2017, 22:01

Именно так. Апелляционная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ - через суд, вынесший решение.

03.12.2017, 22:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских