Задолженность по 643 коду валюты в банке
Данный код классификации валют для Вас никакого значения не имеет. Данные обозначения до сих пор встречаются в договорах по той причине, что ранее открытые банковские счета были открыты именно с данным классификатором, а в соответствии с разъяснениями Минфина их закрытие и изменение не требуется, однако расчеты по ним проводятся исключительно в новой валюте после окончания конвертации. Вот новые счета должны открываться с кодом 643
Добрый вечер Андрей.
Судя по всему немногие юристы знают бухгалтерию.
С 01.01.2004 г. код рубля – 643.
Сейчас код валюты 643 (рубль) соответствует коду России 643 по Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ) (введен в действие Постановлением Госстандарта от 14.12.2001 г. № 529-ст), т. е. код по ОКВ 643 и код по ОКСМ 643 стали одинаковыми.
С уважением,