Могул приставы арестовать карту жены?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Нет, если карта оформлена на жену то не могут.
Обращайтесь к старшему судебному приставу с заявлением.
Здравствуйте.
Нет, судебные приставы не вправе накладывать арест на дебетовую карту жены из-за долгов мужа. Жена не отвечает по обязательствам мужа.
Теоретически могу, полагая, что данные денежные средства относятся к общему имуществу супругов. Но это в теории и по решению суда, все зависит от сумм.
На дебетовой карте находятся денежные средства. Приставы могут их приравнять к совместно нажитому имуществу и обратиться в суд за выделением доли должника?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет. Для этого нужно решение суда, чтобы сделать обязательство общим на основании пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ. Это не компетенция пристава. Он может арестовывать или обращать взыскание только в отношении имущества должника.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!