Пользователь 9111.ru
Москва, 03.12.2017, 23:48

ОЛРР провоцировала нарушения - почему не предупредили об окончании срока действия разрешения на оружие?

Вопрос №13559886 из г. Москва
опубликован 03.12.2017, 23:48
Я пришел в ОЛРР для продления разрешения на оружие, когда до окончания срока ее действия оставалось 10 дней, на меня составили протокол ч. 1 ст. 20.11 (предупреждение) на мой вопрос: что мне делать, ведь через десять дней срок действия разрешения закончится? Инспектор ответил - это твои проблемы, но возможно мы успеем сделать разрешение. Когда срок действия разрешения закончился (как выяснилось они даже и не начинали делать разрешение, а тянули время) ОЛРР составило протокол ч. 4 ст. 20.8 и как следствие лишило лицензии за два административных правонарушения. Вроде по закону все правильно, но ОЛРР должно предупреждать нарушения а не провоцировать их. Имеются ли в данном случае нарушения со стороны работников ОЛРР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нарушение налицо, поэтому пишите жалобу на действия сотрудников в прокуратуру и их непосредственному начальнику УВД. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

04.12.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ, если не сложно напишите, какой регламент они нарушили, под какую статью их действия попадают?

04.12.2017, 03:54

Здравствуйте. Основные законы, знание которых вам может пригодиться: КоАП РФ;

закон № 150-ФЗ «Об оружии»; УК РФ; Приказ от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов

при оформлении и выдаче лицензий и разрешений

в порядке продления срока их действия,

а также в случаях переоформления.

В течение 10 дней вас должны были письменно уведомить на ваш почтовый адрес о принятом решении сотрудниками ЛРО. Если вы нарушили сроки подачи заявления на продление разрешения (лицензии), то его нужно было аннулировать в ЛРО, а они воспользовавшись вашей безграмотностью подвергли Вас за одно и тоже нарушение два раза административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ. По сути они лишили вас права после аннулирования разрешения на получение его снова только через год.

04.12.2017, 20:47