Проблемы с получением аванса в компании ООО Агроторг (Пятерочка) - что делать?
Здравствуйте! Если аванс не выплачен без оснований, то нужно подавать в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы.
Добрый день, уважаемая Диана!
Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, обратиться в прокуратору с жалобой
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте Диана Армандовна... Напишите заявление в Государственную Инспекцию Труда... По Вашему заявлению проведут проверку и примут соответствующие меры!
С уважением, Сергей Фесенко.
Вы можете подать жалобу в инспекцию труда, либо обратиться в суд за взысканием зарплаты с процентами. Кроме того, если аванс задержат больше чем на 15 дней, можно приостановить работу, письменно уведомив работодателя. В таком случае он будет обязан выплачивать средний заработок.