Могу ли я обратиться в полицию для защиты своих прав после подачи иска против сервиса по ремонту телефонов, не выполнившего свои обязательства, учитывая существующее решение суда?

Вопрос №13559914 из г. Тула
опубликован 03.12.2017, 23:28
Не запрещает ли мне закон порбывать защитить свои права через полицию? Был подан иск в суд на сервис по ремонту телефонов который не удовлетворили. Я остался без телефона. Не будет ли ограничением то что есть решение суда уже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Геннадьевич. Добрый вечер. При обращении в полицию Вам будет ответ, что здесь присутствуют гражданско правовые отношения и в возбуждении уголовного дела отказать.

03.12.2017, 23:42

Вам никто не запрещает подать заявление в полицию, другой вопрос что скорей всего вам ответят, что нет состава преступления и откажут в возбуждении дела. Но попробовать можете.

03.12.2017, 23:31

Мне не вернули телефон дав ложные свидетельские показания и поддельные акты и чеки товарные.

03.12.2017, 23:47

Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, и описывайте в заявлении подробно обстоятельства дела. Вас допросят и тогда полиция примет решение, обжаловать действия полиции можно в вышестоящий орган или в прокуратуру.

03.12.2017, 23:51