Могу ли я обратиться в полицию для защиты своих прав после подачи иска против сервиса по ремонту телефонов, не выполнившего свои обязательства, учитывая существующее решение суда?
Сергей Геннадьевич. Добрый вечер. При обращении в полицию Вам будет ответ, что здесь присутствуют гражданско правовые отношения и в возбуждении уголовного дела отказать.
Вам никто не запрещает подать заявление в полицию, другой вопрос что скорей всего вам ответят, что нет состава преступления и откажут в возбуждении дела. Но попробовать можете.
Мне не вернули телефон дав ложные свидетельские показания и поддельные акты и чеки товарные.
Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, и описывайте в заявлении подробно обстоятельства дела. Вас допросят и тогда полиция примет решение, обжаловать действия полиции можно в вышестоящий орган или в прокуратуру.