Наказание для водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования, при прохождении теста на алкоголь с нулевым показателем

• г. Мурманск

Здравствуйте. Скажите какое грозит наказание водителю если он отказался от мед. освидетельствования, при этом прошел тест на алкоголь и показало нули) по причине того чьо просто не захотел ехать) какой грозит штраф и какое наказание?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Максим, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя, грозит штраф 30.000 рублей вместе с лишением водительского удостоверением сроком на полтора года, то есть ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Нельзя откаываться от освидетельствования. Теперь будет лишение прав и штраф

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день! Это Вы очень зря... Наказание абсолютно такое же, как и за употребление алкоголя. Ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ, т.е. штраф 30 000 и лишение прав до 2 лет.

Я так понимаю что штраф в любом случае? А лишение прав это же решит суд?

Здравствуйте.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

У него и лишение будет и штраф - все в обязательном порядке

И штраф и лишение водительского удостоверения это все будет решать суд, вам придет повестка, после того как сотрудники направят материал в судебный участок.

И штраф в любом случае и лишение прав в любом случае. От этого уже никуда не уйти, к сожалению. Удачи вам и всего доброго!