Барнаул, 04.12.2017, 07:04

Как перевести договор коммерческого найма жилья в социальный, если я стою на очереди как нуждающийся в жилье?

Вопрос №13560491 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2017, 07:04
Как написать запрос к собственнику жилья чтоб договор коммерческого найма перевели в социальный, стою на очереди как нуждающаяся в жилье. Проживаю в квартире по коммерческому найму без срока окончания договора, могу ли претендовать на соцветия найм этой же квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно такое заявление пишется в свободной форме в администрацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В своём вопросе вы не указали кто является собственником жилья в котором Вы сейчас проживаете по договору коммерческого найма. Договор социального найма может быть заключён только с администрацией города, посёлка, а договор коммерческого найма также может быть заключён и с вашим работодателем. Основания для признания договора коммерческого найма недействительным и перевода его в социальный найм не имеется. Это два совершенно разных договора, поэтому обратитесь в администрацию с просьбой заключить с вами договор социального найма. Либо выкупайте с согласия собственника жилье, в котором вы сейчас живёте.

Удачи.

04.12.2017, 07:13

Доброго вам дня. Этот запрос вы можете написать или сами в произвольной форме, и попросить сделать эту работу любого юриста нашего сайта обратившись в личку.

04.12.2017, 07:28

Администрация собственник.

04.12.2017, 07:16

Здравствуйте. Если администрация - собственник, то договор социального найма она вправе с Вами заключить только в том случае, если Вы являетесь малоимущей и признаны нуждающийся, в соответствии со статьей 51 ЖК РФ. Форма заявления о переводе коммерческого найма в социальный законодательно не установлена. Можете писать своими словами. Всего доброго. Спасибо за обращение.

04.12.2017, 07:20

Доброго вам дня. Этот запрос вы можете написать или сами в произвольной форме, и попросить сделать эту работу любого юриста нашего сайта обратившись в личку.

04.12.2017, 07:28