Как подтвердить, что счет Пенсионный плюс является пенсионным для судебных приставов
Какими справками подтверждать судебным приставам что счет на который наложен арест является пенсионным. Он так и называется пенсионный плюс.
А, какой в этом смысл?
Получите в ПФР.
На пенсию тоже можно обратить взыскание 50%, не более.
Необходимо получить справку в пенсионном фонде о том, что на этот счет поступают пенсионные деньги, выписку по счету в банке, прийти в отдел судебных приставов, который накладывает арест и написать заявление об отмене ареста на конкретный счет мотивируя указанными выше документами. Пристав вынесет постановление о снятии ареста и копию даст Вам, что бы не дожидаться пристава пока он направит в банк постановление о снятии ареста, Вы можете самостоятельно обратиться в банк в отделение где обслуживают Ваш счет и предоставить постановление о снятии ареста.
Дело в том что я не обслуживаюсь в банке а получаю пенсию на почте. И в ФССП уже есть выписка с пенсионного фонда! Получается что нужно каждый месяц брать эти справки и отправлять приставу?