Как обжаловать решение Верховного суда Республики Башкортостан - сроки и инстанции
Куда и в какие сроки можно обратиться после вынесения решения Верховного суда по Республике Башкортостан, если с решением я не согласна. Спасибо.
Если решением Верховного суда вы именуете апелляционное определение, то оно обжалуется посредством подачи кассационной жалобы в Президиум ВС РБ.
Здравствуйте, в том случае если было вынесено определение суда апелляционной инстанции Верховного суда РБ, то имеете право обжаловать в кассационном порядке в Президиум Верховного суда РБ в течении 6 месяцев, а если было определение судьи кассационной инстанции то соответственно в СК Верховного Суда РФ.