Пользователь 9111.ru

Могут ли меня призвать, если мне 27 лет?

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста в России призывают в армию? Могут ли меня призвать, если мне 27 лет? С уважением, Роман.
Лучший ответ

Роман, согласно части первой статьи 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2003) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет включительно. Если Вам еще 27 лет, то Вы еще можете быть призваны в ВС РФ.

С уважением, Королев Виталий

Уважаемый г-н Королев!!!!

Хочу выразить Вм свое недоумение и сожаление, но я считаю, что Вы, отвечая на одни и те же вопросы, проявляете небрежности и зачастую противоречите сами себе, что, на мой взгляд, нехорошо и непрофессионально. Так на Вопрос №137408 от 27 января 2004 г, в котором Вас просят уточнить призывают ли в 27 лет, Вы отвечаете в 23.35 что не призывают. Ранее же, в этот же день, но в 00.32 Вы, ссылаяcь на часть первую статьи 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2003) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", в ответ на вопрос №135606 от 20 января 2004 г. говорите, что уже призывают, т.е. утром еще призывали, а вечером - нет. (надо еще учесть 7 дней)

будьте повнимательнее,

с уважением,

Алексей.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)