Как узнать размер алиментов с учетом индексации после судебного решения?

• г. Ульяновск

Добрый день. По суду отцу ребенка присужданы алименты в фиксированной сумме 5000 руб. В суде говорили, что будет индексация еще ежегодная, т.е. сумма будет изменяться. У кого я могу узнать сколько должен отец ребёнка платить с учетом индексации? Судебный пристав отказывается смотреть и про индексацию ничего не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Индексация происходит на основании Постановления Правительства об индексации размера прожиточного минимума. И вы сами можете ещё легко посчитать. Хотя судебный пристав исполнитель обязан индексировать алименты и знать на сколько произошла индексация.

Добрый день!

Судебный акт и исполнительный лист должны точно указывать принцип индексации. Если этого нет, то пристав ничего индексировать не будет. Если индексация прописана невнятно, обратиться в суд за разъяснением решения.