Может кто-то подскажет где скачать бланк акта о не проживание, актуальный на данный момент?
Здравствуйте,
Если Вам нужна помощь в составлении такого акта, то обращайтесь дополнительно к любому специалисту на сайте в личные сообщения. При составлении важно помнить:
- Акт о непроживании составляется в произвольной форме в письменном виде;
- Данный документ должен соответствовать всем нормам законодательства;
- При составлении акта, создается комиссия, в состав которой обязательно должны войти представители управляющей организации и ЖКХ. Состав комиссии — не менее трех человек;
- При участии в составе комиссии представителей сторонних организаций на коммерческой основе, необходимо составить еще и акт выполненных работ;
- Если такой акт передается в суд, то в судебном процессе должны принимать участие все заинтересованные стороны. Участие собственника помещения или его законного представителя в проверке является обязательным. Также возможно участие лиц, временно проживающих в данном помещении. Допускаются письменные разъяснения участников проверки, их мнение или любая другая, соответствующая делу информация;
- В документе необходимо отметить, если кто-то отказался от подписания акта о непроживании;
- Дополнительно можно приложить к акту относящиеся к проверке документы или их копии.
Здравствуйте! Образец акта о не проживании вы можете скачать пройдя вот по этой ссылке