Военнослужащий со многодетной семьей ожидает постановку в льготную очередь на получение денежной субсидии

Вопрос №13561171 из г. Калуга
опубликован 04.12.2017, 10:10
Я военнослужащий. Нахожусь в общей очереди на получение денежной субсидии. Состав семьи 5 человек. Сыновья-25 лет, 19, 19 лет. Все военнослужащие по контракту. Старший - офицер после окончания гражданского вуза. Младшие - курсанты военного вуза. Могу я расчитывать на постановку в льготную очередь как многодетный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К сожалению, постановка в очередь для многодетных производится только при условии, что 3 и более детей являются несовершеннолетними (младше 18 лет). В Вашем случае это условие не выполнено.

04.12.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если вы имеет ввиду про очередь на предоставление земельного участка как многодетная семья, то вам откажут в таком предоставлении и вообще в постановке на учет как многодетная семья, так как дети уже достигли возраста 18 лет, а один уже и не является студентов очной формы обучения.

04.12.2017, 10:13

Нет, я имею ввиду денежную субсидию, предоставляемую военнослужащим на приобретение жилья.

04.12.2017, 10:23

Субсидия платится только на несовершеннолетних лиц. В отношении совершеннолетних выплата субсидии может осуществляться только при наличии факта иждивения их (нахождения на содержании у Вас).

04.12.2017, 10:51