Отказ в выделении средств на памятник ветерану Вооруженных сил - как действовать?
Здравствуйте! У меня умер отец, ветеран Вооруженных сил. В военкомате сначала сказали, что на сумму 32800 ему положен памятник. Потом подняли личное дело, он уволен из армии в 1992 году, приказ об увольнении подписан Министром обороны Украины (отец проходил службу на Дальнем востоке, в Белоруссии и заканчивал службу на Украине (1990-1992 гг.), но стоит гербовая печать Советского Союза! В Россию вернулись в 1993 г., отец, конечно, гражданин РФ. Т.е. в результате в выделении указанной суммы на памятник нам отказали. В военкомате посоветовали подать в суд. Что нам делать?
Вам необходимо получить в военном комиссариате письменный отказ в выделении денежных средств на установку памятника, а затем обжаловать его в суде в порядке административного судопроизводства.