Задолженность перед банком - может ли банк полностью снимать зарплату для погашения кредитной карты?
Здравствуйте.
Есть задоженность перед банком, сейчас устроился на работу и ЗП карту выдали данного банка, может ли банк в счет погашения кредитной карты полностью снимать зарплату?!
Добрый день!
Банк вообще не может ничего у Вас снимать, если в договоре нет пункта о безакцептном списании. Если у приставов нет Вашего исполнительного листа, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Да и приставы не имеют право списывать с Вашей зарплатной карты более 50%
Здравствуйте! Банк может снимать заработную плату в размере 50%, и то только по решению суда, и возбужденному исполнительному производству.