Как и когда подать документы на утяжеление инвалидности и получение средств ухода для мамы с состоянием после ампутации ноги?
Моей маме 65 лет. В сентябре 2017 года ей оформили 2 группу инвалидности безвременная, у нее сахарный диабет, состояние после инсульта и диабетическая стопа. Были получены средства реабилитации (коляска, поручни). В октябре была ампутация ноги ниже колена, состояние тяжелое себя не обслуживает, 4 месяца в стационаре. Через какое время мы можем подать документы на утяжеление инвалидности? Или на получение средств ухода.
Лучший ответ
В любое время Вы вправе обратиться за оформлением документов на 1 группу к лечащему врачу, в стационаре, либо, по выписке - в поликлинике в связи с тем, что состояние больной ухудшилось.