Саратов, 04.12.2017, 11:31

Несоблюдение заявленного периода - возражение по статье в отказе в иске ТСЖ на моеу

Вопрос №13561621 из г. Саратов
опубликован 04.12.2017, 11:31
ТСЖ подало мировым судьям на меня задолженность в порядке судебного приказа, мною судебный приказ отменен, в судебном приказе заявлен период с мая 2015-по май 2017, ТСЖ подает в суд иск на основании отмены судебного приказа и период указывает уже май 2015-по ноябрь 2017, также период по пенни увеличен. На какую статья сослаться в возражении что бы отказали в иске из за несоблюдения вновь заявленного периода при подаче иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение относится к числу тех судебных документов, которые не имеют строго определённой формы и могут быть составлены в произвольном виде. Однако это не снимает с ответчика обязанности придерживаться правил, общих для всех официальных документов. Непременным условием является указание наименования того суда, в котором рассматривается гражданское дело и куда направляется возражение. Также должны быть максимально полно представлены данные сторон рассматриваемого дела. Вся эта информация, как правило, отображается в «шапке» документа.

04.12.2017, 11:35

Здравствуйте! При подаче искового заявления о взыскании задолженности по коммунальным услугам, истец может увеличить период взыскания. Нет нарушений.

04.12.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нам мировые судьи как ТСЖ истцу возвращали документы так как период в иске был увеличен по сравнению с судебным приказом, обосновывая что на новый период необходимо подавать опять судебный приказ.

04.12.2017, 11:39

Если мировой судья необоснованно отказывает в принятии заявление о выдаче судебного приказа, то нужно подавать частную жалобу на определение суда.

04.12.2017, 11:42

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если до этого был судебный приказ по спору между теми же лицами, то заявление о вынесении судебного приказа должно быть на новый период. Иначе будет 2 судебных приказа на одну задолженность, а это незаконно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 11:42