Какие статьи кодекса использовать при обжаловании штрафа за не пристегнутый ремень, если в постановлении не указано о несогласии?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доводы жалобы и их правовое обоснование (ссылки на нормы права), зависят от каждой ситуации конкретно.
Не существует "универсального списка норм права" применимого для обжалования постановления об АП - нарушении.
Здравствуйте, Лариса.
Ищите в материалах дела процессуальные ошибки. Чаще всего, это неправильное составление протоколов, в первую очередь, об административном правонарушении - ст.28.2, протоколов об обеспечительных мерах, если они были, глава 27, права и обязанности лиц, участвующих в деле, в частности, ст.25.1
Спасибо за Ваше обращение.