Как правильно предоставлять алименты на ребенка - через чеки или по квитанции через Банк?
Здравствуйте. Твердая денежная сумма - это подразумевает определенную сумму, которую по решению суда взыскивает суд. СП не будет засчитывать чеки на питание.
Суд же не присуждал ответчика приносить ребенку продукты питания, поэтому отец обязан перечислять ему указанную в исполнительном листе сумму. Удачи.
Здравствуйте. Чеки и квитанции на покупку продуктов питания и одежды не являются доказательством уплаты алиментов и эти суммы в зачет уплаты алиментов не идут. Нужно уплачивать алименты именно в том размере, в котором указал суд, ежемесячно - либо через приставов, либо через Банк, либо почтовым переводом, но с обязательным указанием наименования платежа - алименты на содержание ребенка за такой-то месяц по решению суда от такого - то числа. Если будете оплачивать через Банк или почтой - эти квитанции сохраняйте.