В праве ли требовать заверить документ нотариусом если он (документ) был выдан органами ЗАГСа. Спасибо.
Добрый день! Если Вы желаете отдать оригинал документа, то заверять его нотариусом нет необходимости, если же Вы желаете отдать копию, то Вы можете заверить ее у нотариуса.
Здравствуйте, Ольга! Оригинал документа, выданного ЗАГСом, не заверяется нотариусом, если речь идет о копии, то она может быть заверена нотариусом.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Оригиналы документов нотариус не заверяет. Нотариальное заверение документов происходит только копий оригинальных документов, путем сличения оригиналов, то есть подлинников.