Ростов-на-Дону, 04.12.2017, 13:25

Я хочу установить отцовства их маму посадили она не против на восстановление отцовства.

Вопрос №13562291 из г. Астрахань
опубликован 04.12.2017, 13:25
Я хочу устоновить отцовства их маму посодили она не против на востоновление отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо сначала обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства (иначе иск оставят без рассмотрения), а потом - с иском к матери детей в суд.

04.12.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. В результате Вы будете вписаны в свидетельство о рождении ребенка, как отец. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

04.12.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Тем более, что мать Ваших детей не возражает и, значит, не нужно будет просить суд назначать экспертизу ДНК.

04.12.2017, 13:32

Арсен, добрый день! У детей а отношении которых Вы хотите установить отцовство согласно свидетельств о рождении есть отец?

04.12.2017, 13:34

Добрый день! Вам нужно исковое заявление в суд подавать об установлении отцовства и делать экспертизу ДНК, поскольку мама не может присутствовать в судебном заседании. - Пусть мама направит заявление, что она поддерживает Ваш иск.

04.12.2017, 13:42

Здравствуйте! Этот вопрос решать надо по обоюдному согласию в органах ЗАГС и необходимо два заявления от каждого из родителей.

05.12.2017, 19:30

Нет сведетельство порчер не в писан.

04.12.2017, 13:40

Если бы мама была на свободе, вы могли бы вместе в ЗАГС обратиться, а так, только в судебном порядке, если без мамы устанавливать отцовство.

04.12.2017, 13:43

В таком случае обращайтесь с иском в суд. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления и по судебной процедуре, обращайтесь.

04.12.2017, 13:46