Как узнать о праве на собственность квартиры, если квартира в Алуште (Крым), а он проживает в Екатеринбурге?

Мой муж не помнит, участвовал ли он в приватизации, когда приватизировала квартиру его мать, она умерла в 1998 году и свидетельства у него нет. Как узнать о праве на собственность квартиры, если квартира в Алуште (Крым), а он проживает в Екатеринбурге? И если его в приватизации нет, как поступить, чтобы заявить права на квартиру, в которой сейчас проживает жена его отчима и она выписала его в прошлом году? Спасибо!

Лучший ответ

Нужно получить выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество по месту жительства, где будет видно собственника по данному недвижимому имуществу, после чего можно будет запросить сведения о приватизации