ООО ДиДжи Финанс Рус - доверять коллекторской фирме или нет? Как защититься от мошенничества и закрыть кредитный долг?
Я в данный момент проживаю в Крыму в Симферополе. Меня интересует такая фирма как ООО "ДиДжи Финанс Рус". Они якобы приобрели мой кредитный долг, который был оформлен в г. Киеве. Все требования они предъявляют только письмами. Я готова закрыть свои обязательства перед банком, но у меня много вопросов и по тому, что они покупают долги (как они объясняют) пакетами - это может быть? И вообще можно ли доверять такой колекторской фирме, что мой долг будет закрыт? Какими действиями я могу в таком случае застраховаться от мошенничества?
Лучший ответ
Добрый день! Потребуйте у указанной ООО копию договора уступки права требования Вашего долга, о заключении которого они обязаны оповестить Вас. Тогда и думать будем. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Уважаемая Любовь, а Вы получали письмо с договором право уступки требования? Всего хорошего Вам и Вашим близким!
Ваш ответ мне непонятен.