Правомерность действий судебных приставов при списании денег с карточек без ведома владельца - мнения юристов расходятся

Елена Михайловна, вы пишите: "По решению суда судебные приставы вправе накладывать арест, снимать деньги с карточек без Вашего ведома". - вопрос был про кредитную карту. Но другие юристы считают, что приставы не вправе брать за меня кредит у банка, что такие действия можно обжаловать. Так кто прав? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, когда пристав устанавливает счёт, то он не знает его предназначения, поэтому вполне может списать деньги. Если же вы предоставляли документы, что это кредитный счёт, а пристав деньги списал, тогда действия являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

наконец услышала конкретику! Спасибо!

Доброго вам дня. Если вам нужен ответ от какого-то конкретного юриста этого сайта, то вам следует написать ваш вопрос этому юристу в личную переписку

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

А они и не берут кредит, а обращают взыскание на доступный остаток по счету, который определяется кредитным лимитом. И Банк России поддерживает ФССП в этом плане.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Если я приставам предоставлю документы, что это кредитный счёт, а пристав деньги спишет, тогда его действия являются незаконными, так?.