Выплата компенсации при увольнении в связи с ликвидацией предприятия - размер и сроки

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, работаю почти год в торговой точке менеджером. Сейчас мне выслали бумагу о ликвидации предприятия, что я буду уволена. А еще я беременна, срок еще маленький. Написали что все выплаты будут сделаны. В каком размере мне должны выплатить компенсацию и течении какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предупредить Вас об увольнении за 2 месяца, потом Вы вправе получить выходное пособие не менее чем за 2 месяца (сначала за первый, а если не устроитесь на работу, то за второй, а если встанете на биржу в течение 2 недель после увольнения, то в исключительных случаях - и за третий), исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще (ст.127 Трудового кодекса РФ).

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пособие по БИР - в полном объеме, пособие также по ст. 178 ТК РФ полагается

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!