Многодетной семье предложили сняться с учета из-за несовпадения адреса регистрации - прокрастинация или законная требование?

Мы являемся многодетной семьей (трое детей). В мае этого года собрали документы на предоставление бесплатного земельного участка. Живем в пгт. Игрим ХМАО-Югра. Адреса постоянной регистрации с мужем разные, т.е. я с детьми у своей мамы прописана, а муж прописан у своих родителей (там же в Игриме). В декабре этого года мне звонят из местной администрации и предлагают написать заявление о снятии с учета из-за того, что адрес регистрации не совпадает. Затем сделать прописку по одному адресу всем и заново встать в очередь. Правомерно ли это? Или может они время хотят выиграть, есть ведь период в течении которого обязаны выдать земельный участок? Говорили мне про прокурорскую проверку, может это они так пытаются свою ошибку устранить.

Лучший ответ

Добрый вечер! Не вижу нарушений со стороны администрации. Срок в течение которого вы можете встать на учёт-до достижения одного из детей 18-летнего возраста. Вот если бы уже получили з/у и вас попросили бы отказаться, то да. А здесь я считаю администрация пошла вам на встречу.