Как получить статус ветерана труда при наличии жетона За дальний поход и службе на флоте?

• г. Барнаул

Добрый день имею жетон ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД его приравнивают к ветерану труда служил на флоте и был в дальних походах как получить ветерана труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в орган соц. защиты вашего города если вы так уверены, что его приравнивают к ветерану труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

жетон ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД дает право обратиться в социальные органы по месту жительства для оформления документов на присвоение звания "Ветеран труда" По этому поводу имеется судебная практика.