Может ли пристав наложить арест на дебиторскую задолженность, если деньги находятся на счете в УФК для выплаты по госконтракту?

Вопрос №13563993 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2017, 18:23
Здравствуйте! Имеют ли право приставы наложить арест на дебиторскую задолженность, в, случае, если денежные средства кретитора предназначены для выплаты по госконтракту и находятся на счете в УФК? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на любой счет должника.

04.12.2017, 18:26

Счет принадлежит кредитору (это третье лицо в исполнительном производстве). Арест предполагается наложить на дебиторскую задолженность.

04.12.2017, 18:40

Татьяна, после возбуждения исполнительного производства, приставы могут наложить арест только на счета должника. Не имеет значения Это дебетовый счет или какой-то другой.

04.12.2017, 18:43