Суд по гражданскому делу ещё не закончился. А я переезжаю на ПМЖ в другой регион.

Лучший ответ

Наймите представителя и напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи со сменой жительства

Ваш переезд в другой регион не является основанием прекращения рассмотрения дела. Принять решение могут и без Вашего присутствия в судебных заседаниях. Но если результат судебного процесса Вам не безразличен, то лучше бы нанять представителя, который будет отстаивать Ваши интересы в суде.