Как поступить, если антимагнитное поле счетчика на воду нарушено и возможен штраф
Здравствуйте Бывает и такое вам просто нужно взять и вызвать специалиста чтобы он заново опломбировать счетчик обычно в этом случае штраф они не накладывают.
Дмитрий, здравствуйте, полагаю по вызову контролера будет составлен акт о нарушении, а затем следует недоимка (расчет по нормам (обычно берут период - 3 года, но если более-менее вменяемые - с момента снятия контролером показаний). А затем - иск к вам. Бороться с этим можно, считаю Вам следует сделать фото состояния счетчика и запастись выводом эксперта о возможном влиянии на антимагнитное поле внешних объективных факторов. Удачи Вам.