Ядрин, 04.12.2017, 19:08

Как пристав может взыскать штраф на 90000 рублей за несвоевременное закрытое ИП при отсутствии работы и имущества, и как возможно опротестовать этот штраф?

Вопрос №13564249 из г. Ядрин
опубликован 04.12.2017, 19:08
Пенсионный фонд начислил штраф в размере 90000 рублей за несвоевременное закрытое ИП. Как судебный пристав может реализовать возмещение (если я в данный момент не работаю и у меня нет имущества) этого штрафа и как это опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во-первых нужно сдать все отчеты наверняка этот штраф за несвоевременную сдачу отчётности оспорить это фактически нельзя а взыскивать приставы будут как только деньги у вас будут либо Придут по месту регистрации и опишут ваше имущество.

04.12.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если декларации не подавали, то ПФР рассчитал страховые взносы. Если официально дохода нет, имущества нет, то судебный пристав не сможет взыскать долг. Страховые взносы обязаны выплатить.

04.12.2017, 19:10

А могут высчмиаит этот штраф из заработной платы, если устроюсь официально на работу.

04.12.2017, 19:19

Здравствуйте. Если вы будете официально трудоустроены, то судебный пристав вправе наложить арест на счета и списывать до 50% от доходов.

04.12.2017, 19:21

Если будете работать официально по трудовому договору, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы.

04.12.2017, 19:23