Не регулируется российским законодательством, может иметь последствия?
Не регулируеться российским законодательством, может иметь последствия?
Здравствуйте. Не понятно, что Вы имеете ввиду. Многие путают понятия гражданский брак и сожительство. Гражданский брак - это брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния. А то, что сейчас принято называть "гражданский брак" - является сожительством.
О каких последствиях идет речь? Последствия могут быть в обоих случаях. Например при сожительстве родился ребенок... И отец и мать будут нести обязанности по его воспитанию и содержанию, даже после того как сожительство прекратится.
"Гражданский брак" в вашем понимании -это сожительство, последствия может иметь в случае, если на совместные деньги, например, приобреталось имущество, регистрировалось на кого-то одного, в случае прекращения сожительства, никакого раздела имущества быть не может. Сожительница не имеет права на взыскание алиментов на своё содержание.