Порядок внесения изменений в существенные условия трудового договора - анализ различных оснований и соответствующие процедуры

• г. Новосибирск

Опишите порядок внесения изменений в существенные условия трудового договора. В зависимости от оснований, по которым вносятся изменения, порядок может быть разным. И все случаи нужно рассмотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Кристина!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Глава 12. Изменение трудового договора

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Статья 76. Отстранение от работы

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.