Взимаются ли алименты со стандартного налогового вычета на ребенка, имущества и процентов с ипотеки.
Действующим законодательством не предусмотрено удержание алиментов с возврата имущественного и стандартного вычета на ребенка в связи с тем, что данная выплата носит единоразовый характер и не перечислена среди видов доходов, на которые возможно обращение взыскания.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Как на периодический платеж нет, т.к. вычет не является доходом должника, а является вычетом при расчете дохода.
Однако при поступлении на счет как на всякое имущество в силу Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) на него может быть обращено взыскание.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!