Рязань, 04.12.2017, 20:23

Что делать, если я не согласна с суммой платежа по мировому соглашению?

Вопрос №13564650 из г. Рязань
опубликован 04.12.2017, 20:23
Что делать, если я не согласна с суммой платежа по мировому соглашению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае не соглашаться и не заключать мировое соглашение. Дело будет рассмотрено судом и судья вынесет решение.

04.12.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Вы сами заключили это мировое соглашение поэтому вы сейчас должны прочитать его условия и на основании этих условий написать заявление о расторжении этого мирового соглашения другой стороне указать срок ответа после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать это мировое соглашение в судебном порядке.

04.12.2017, 20:24

Здравствуйте.

Если мировое соглашение утверждено судом и вступило в законную силу вам придется его исполнить. Соответствующие обязательства вы приняли самостоятельно, подписав соглашение.

04.12.2017, 20:25

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не подписывать мировое соглашение. Пусть суд выносит решение.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 20:33

Спасибо, но я пока не заключала мировое соглашение, мы с сотрудником банка говорили об одной сумме, а когда пришла пора подписывать документ, платеж оказался больше, для меня эта сумма не подьемна. Что мне делать, чтобы урегулировать эту ситуацию, а главное избежать исполнительного производства?

04.12.2017, 20:28

Здравствуйте! Если Вы не согласны с суммой, которая указана в мировом соглашении, то не заключайте на таких условиях. В этом случае суд вынесет решение о взыскании долга.

04.12.2017, 20:30

Три варианта: 1. Договариваться на сумму ранее оговоренную.

2. Соглашаться на предложенную сумму.

3. Отправлять кредитора в суд. Суд взыщет. Просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

04.12.2017, 20:31

Если вы не согласны с суммой задолженности вы можете отказаться подписывать соглашение. Но тогда банк будет вынужден обратиться в суд. Возможно что будет подтверждена сумма требований по вашему расчету, но все конечно зависит от его обоснованности. Вообще банки не заинтересованы судится, пробуйте настаивать на своем расчете, но это все вопрос договоренности. Если в в сумме задолженности есть ответственностб за просрочку платежей, то в суде возможно заявить о снижении суммы процентов по стоимости. 333 ГК РФ.

04.12.2017, 20:33