Можно ли что-то сделать чтобы дело не дошло до суда?
Добрый день!
Если КУСП по хулиганке есть, то это только административное дело. Страшного ничего нет. Вас вызовут или сами сходите напишите отказ о претензиях и примирении сторон.
Можно. Но нужно напрямую обратиться к опытному юристу. Ваше же обращение на сайте больше похоже на поиск старика Хоттабыча!
Удачи Вам!
Добрый день, вопрос Ваш очень теоретический. В соответствии со ст.20 УПК РФ "1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу" и т.д. Также имеются еще ряд оснований для прекращения уголовного дела. Смотря о каком преступлении идет речь.: если дело идет об убийстве, то врядли, а если это что-то типа семейного конфликта,