Можно ли потребовать возврат денег от родительного комитета за подарок, который еще не был закуплен?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. У меня род комитет взял с меня деньги на подарок. Мы поменяли школу и я прошу деньги вернуть назад так как подарки ещё не закупленны или отдать вместо денег подарок... но родительница сказала что вместо подарка и деньги она не вернет так как потратит их на нужды класса... есть ли мне смысл с ней судиться и просить обратно свои деньги и за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Денежные средства собираются на добровольной основе? Какие есть документы, подтверждающие передачу денег?

Документов нет. только наша переписка... деньги я ей вручала в руки но конкретно на новогодний подарок... а тут она сообщает что деньги мне назад не вернет так как на нужды класса я не сдавала... но я и не собиралась сдавать так как это по желанию.

Обратитесь сначала к классному руководителю, если не поможет идите к директору, и скажите что не законно собирать на нужды класса, так как на ремонт и т.д выделяются деньги из бюджета. Так же упомяните что если вопрос не решиться в пределах школы Вы обратитесь в управление образования.