Как получить выплату из ФСС по справке о смерти после ДТП, не связанного с производством?

Здравствуйте. Сын погиб в ДТП, не связано с производством. Куда обращаться по поводу выплаты из ФСС по справке о смерти. Исходя из чего начисляется эта выплата. Хоронила я, на свои деньги. Спасибо.
Лучший ответ

Можно получить денежные средства по ОСАГО, обратитесь в страховую, которая указана в страховке ТС, так же положена выплата:

Социальное пособие на погребение

за счет средств Фонда социального страхования осуществляется на погребение умерших работавших граждан (в том числе работавших пенсионеров) и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.

Пособие на погребение выплачивается на основании

а) заявления от супруга, близкого родственника, иного родственника, законного представителя или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего;

б) справки о смерти, выдаваемой органами ЗАГСа.

Спасибо, теперь все ясно.