Красноярск, 05.12.2017, 04:38

Можно ли самостоятельно демонтировать газовые трубы в доме после прекращения подачи газа

Вопрос №13565958 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2017, 04:38
Здравствуйте! Наш дом изначально был газифицирован, но 4 года назад подачу газа прекратили, и возобновлять не будут. Газоснабжающая организация прекратила существование. Могу ли я самостоятельно демонтировать проходящие по моей квартире трубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Газ не подается уже 4 года! Газоснабжающаяя организация прекратила существование. Обращался к главе поселения, он разрешения не дает, мотивируя тем что в газгольдераз есть остатки газа.

05.12.2017, 04:46

Ну вот в связи с этим действительно лучше доверить дело специалисту. Поскольку если вдруг что., то кто будет нести ответственность.

05.12.2017, 04:56

Проходящие по вашей квартире можете, поскольку при окончании подачи газа, газоснабжающая организация самостоятельно обязана была демонтировать их.

05.12.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Газ не подается уже 4 года! Газоснабжающаяя организация прекратила существование. Обращался к главе поселения, он разрешения не дает, мотивируя тем что в газгольдераз есть остатки газа.

05.12.2017, 04:46

Ну вот в связи с этим действительно лучше доверить дело специалисту. Поскольку если вдруг что., то кто будет нести ответственность.

05.12.2017, 04:56