Можно ли самостоятельно демонтировать газовые трубы в доме после прекращения подачи газа
Газ не подается уже 4 года! Газоснабжающаяя организация прекратила существование. Обращался к главе поселения, он разрешения не дает, мотивируя тем что в газгольдераз есть остатки газа.
Ну вот в связи с этим действительно лучше доверить дело специалисту. Поскольку если вдруг что., то кто будет нести ответственность.
Проходящие по вашей квартире можете, поскольку при окончании подачи газа, газоснабжающая организация самостоятельно обязана была демонтировать их.