Проблемы с получением помощи на погребение работающим пенсионером
Работающие пенсионеры
Здравствуйте, умерла бабушка работающий пенсионер не можем получить помощь на погребение от работы похороны уже оплаченны моим, дядей он уехал чеки справка 33 все на руках у меня на работе говорят что пособие должно выдоваться ему. Так ли это.
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то иным лицам.
Если в квитанциях об оплате ритуальных услуг плательщиком указан Ваш дядя (либо договор на оказание ритуальных услуг заключен между ним и ритуальной конторой), то и пособие на погребение должен получать он. Вы можете получить от Вашего дяди доверенность с правом представления его интересов, касающихся возмещения денежных средств, затраченных на погребение.