Как наказать матерью ответчицы и судебного пристава за физическое насилие и игнорирование? Можно ли обратиться с жалобой в городской суд или прокуратуру?

• г. Рязань

Такой вопрос. У меня сейчас ведется исполнительное производство по семейному делу, бывшая жена после решения суда препятствует встречам с сыном. При встрече с сыном присутствовала сама женщина из судебного пристава и без причины в момент разговора на меня налетела мать ответчицы и ударила меня по лицу и ногтем чуть не выколола глаз, судебный пристав это проигнорировала и еще сделала меня виноватым. КАК МНЕ НАКАЗАТЬ МАТЬ ОТВЕТЧИЦЫ И СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ЗА ЭТО? в ихней деревне в области суды и приставы против меня. МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ В ГОРОДСКОЙ СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру, особенно если вам причинили вред здоровью

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы может обратиться в суд. Суд выносит решение о признании бездействия пристава незаконным, и возложении на него обязанности устранить допущенные нарушения. Также и в прокуратуру прокурор вправе потребовать устранения нарушений ваших прав.