Перерасчет после собственного увольнения с работы при нахождении в декретном отпуске - положен или нет?
У меня вопрос состоит... положен ли перерасчет пососле собственного увальненя с работы... но при этом я сидела в декретном отпуске...
Добрый день!1 К сожалению, Алена, в вашей ситуации никакого перерасчета не положено при увольнении по собственному желанию ст 80 тк рф.
Алена, здравствуйте. При увольнении всегда идёт расчёт, в первую очередь компенсации за неотгулянный отпуск. Вот и посчитайте сколько Вами положено, а сколько отгуляли.
Вас во первых незаконно уволили, т.к. это запрещено законом увольнение мамы находящейся в декретном отпуске. Перерасчет происходит в соцзащите с предоставлением необходимых справок. Вам же можно опротестовать увольнение в прокуратуре или через суд с восстановлением утраченных выплат через соцзащиту.