Если я уволюсь на один день а потом опять устроюсь индексация пенсии будет?
Добрый день Владимир, нет не успеют проиндексировать как Вы уже снова работающий. Сведения об увольнении поступят в пенсионный фонд от работодателя только через три месяца, нужно дождаться пока проиндексируют пенсию и только после этого снова поступать на работу.
А в 2018 году уже на следующий месяц?
Владимир, если Вы сейчас еще работающий, то с января Вам уже не проиндексируют пенсию, только после поступления сведений об увольнении, а так ка работодатели отчитываются по сведениям квартально, то и получается через три месяца. Уволитесь и отнесите в пенсионный фонд трудовую книжку с записью об увольнении, если не будут принимать, ссылайтесь на статью 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".