Ставрополь, 05.12.2017, 05:51

Если я уволюсь на один день а потом опять устроюсь индексация пенсии будет?

Вопрос №13566071 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2017, 05:51
Если я уволюсь на один день а потом опять устроюсь индексация пенсии будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир, нет не успеют проиндексировать как Вы уже снова работающий. Сведения об увольнении поступят в пенсионный фонд от работодателя только через три месяца, нужно дождаться пока проиндексируют пенсию и только после этого снова поступать на работу.

05.12.2017, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в 2018 году уже на следующий месяц?

05.12.2017, 08:54

Владимир, если Вы сейчас еще работающий, то с января Вам уже не проиндексируют пенсию, только после поступления сведений об увольнении, а так ка работодатели отчитываются по сведениям квартально, то и получается через три месяца. Уволитесь и отнесите в пенсионный фонд трудовую книжку с записью об увольнении, если не будут принимать, ссылайтесь на статью 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".

05.12.2017, 09:05